МБУДО "Детская школа искусств №1" г. Магнитогорска

Отделение раннего эстетического развития


Отделение раннего эстетического развития (РЭР) было открыто в Детской школе искусств №1 в 2014 году. Это одно из самых молодых отделений школы. На отделении учатся дети в возрасте 5 и 6 лет.

Обязательными предметами на отделении являются: 

   

Ансамблевое пение (1 час в неделю)

 

Занимательное сольфеджио (1 час в неделю)

 

      Танец (1 час в неделю)

  

Волшебная палитра (1 час в неделю)

   

Кроме основных предметов, есть предмет по выбору – музыкальный инструмент (фортепиано, домра, скрипка, виолончель, флейта), сольное пение (2 часа в неделю).

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ:

Королева Ксения Юрьевна – заведующая отделением, преподаватель танца первой категории.

Карсакова Ксения Сергеевна – преподаватель ансамблевого пения.

Королева Ксения Владимировна – преподаватель занимательного сольфеджио первой категории.

Попкова Надежда Александровна – преподаватель изобразительного искусства.

ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ОТДЕЛЕНИЯ

 

Ансамбль русской народной песни «Чеботуха» (руководитель Карсакова К.С.)

Ансамбль р.н.п. «Чеботуха» был организован Якимович Ольгой Владимировной в 2015 году, является активным участником концертной жизни школы.

ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ ОТДЕЛЕНИЯ

  

 

  Городской фестиваль детского творчества «Юные дарования Магнитки»

 

ТВОРЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ:

2017 год

-        III Городской фестиваль детского творчества «Юные дарования Магнитки»: Валюк Яна и ансамбль «Искорки», Шахов Миша, Дорошенко Настя, ансамбль р.н.п. «Чеботуха» – дипломы участника;

-        IV Городской фестиваль «Карапуз»: Чухонцева Нина, Валюк Яна, Дорошенко Настя – дипломы участника.

2018 год

-        IV Городской фестиваль детского творчества «Юные дарования Магнитки»: Аракчеева Полина, Самарина Софья, Богомолов Николай, Шапошникова Вероника, Куршук Александра – дипломы участника;

-        V Зональный фестиваль детского творчества «Карапуз»: Аракчеева Полина, Самарина Софья – дипломы участника.

2019 год

-        V Городской фестиваль детского творчества «Юные дарования Магнитки»: Куршук Александра, Ланг Вика, Куфельдова Ариана, Чухонцева Нина, Шакуров Кирилл, Кнутова Дарья, Белова Алёна, Кондратьев Лев – дипломы участника;

-        VI Зональный фестиваль детского творчества «Карапуз»: Куршук Саша, Чепелевич Кирилл, Кнутова Дарья – дипломы участника.