Отделение раннего эстетического развития

Отделение раннего эстетического развития (РЭР) было открыто в Детской школе искусств №1 в 2014 году. Это одно из самых молодых отделений школы. На отделении учатся дети в возрасте 5 и 6 лет.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ:

Королева Ксения Юрьевна – заведующая отделением, преподаватель первой категории.

Королева Ксения Владимировна – преподаватель высшей категории.

Попкова Надежда Александровна – преподаватель первой категории.

Карсакова Ксения Сергеевна 

Обязательными предметами на отделении являются:

 

 

Ансамблевое пение (1 час в неделю)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Занимательное сольфеджио (1 час в неделю)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ритмическая мозаика (1 час в неделю)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Волшебная палитра (1 час в неделю)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме основных предметов, есть предмет по выбору – музыкальный инструмент (фортепиано, домра, скрипка, виолончель, флейта), сольное пение (2 часа в неделю).

 

 

ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ОТДЕЛЕНИЯ

Ансамбль русской народной песни «Чеботуха» (руководитель Карсакова К.С.)

ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ ОТДЕЛЕНИЯ

ТВОРЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ:

2017 год

III Городской фестиваль детского творчества «Юные дарования Магнитки»: Валюк Яна и ансамбль «Искорки», Шахов Миша, Дорошенко Настя, ансамбль р.н.п. «Чеботуха» – дипломы участника;

IV Городской фестиваль «Карапуз»: Чухонцева Нина, Валюк Яна, Дорошенко Настя – дипломы участника.

 

2018 год

IV Городской фестиваль детского творчества «Юные дарования Магнитки»: Аракчеева Полина, Самарина Софья, Богомолов Николай, Шапошникова Вероника, Куршук Александра – дипломы участника;

- V Зональный фестиваль детского творчества «Карапуз»: Аракчеева Полина, Самарина Софья – дипломы участника.

2019 год

V Городской фестиваль детского творчества «Юные дарования Магнитки»: Куршук Александра, Ланг Вика, Куфельдова Ариана, Чухонцева Нина, Шакуров Кирилл, Кнутова Дарья, Белова Алёна, Кондратьев Лев – дипломы участника;

VI Зональный фестиваль детского творчества «Карапуз»: Куршук Саша, Чепелевич Кирилл, Кнутова Дарья – дипломы участника.

Наверх