Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тихо, идёт съёмка!

24 сентября 2022 г.

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» 19 сентября одарённые школьники Магнитогорска отправились в бесплатный двухдневный тур в южноуральскую столицу на экскурсионную программу «Тихо, идёт съёмка!».

В ходе экскурсионного похода ребятам представилась возможность совершить обзорную экскурсию по Челябинску, посетить Арт-сквер и Кировку,  побывать на телевидении и радио, в мультипликационной студии.

 Посчастливилось побывать в увлекательной поездке ученице Средней общеобразовательной школы №42 и Детской школы искусств №1 Шевченко Александре. Саше Шевченко 13 лет, она четвёртый год учится искусству эстрадного вокала у преподавателя ДШИ №1 Марины Истоминой и является многократным победителем музыкальных фестивалей и конкурсов.  Только в прошлом учебном году Александра стала лауреатом и дипломантом 15 творческих конкурсов международного, всероссийского, регионального, зонального, городского уровней.  Среди значимых достижений Александры – 2 место в финале телевизионного шоу-проекта вокалистов «Голос Зауралья. Дети» в Сибае в 2021 году.

Благодаря экскурсионной поездке Саша познакомилась и подружилась со многими талантливыми ребятами из Магнитогорска, которые являются победителями различных олимпиад, имеют значимые достижения в спорте и искусстве. Александра с восторгом вспоминает, как на телевидении она и другие юные посетители записывали новости, пробовали себя в роли ведущих, а в студии мультипликации снимали собственный мультфильм. Также ей запомнились прогулки по Кировке в тёплую погоду, и впечатлило большое количество театров в Челябинске. В будущем Александра ещё раз хотела бы  вернуться в этот прекрасный город и познакомиться с его достопримечательностями поближе.

Наверх