Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пушкинская карта

27 сентября 2022 г.

 

«Пушкинская карта» — это обычная карта платежной системы «Мир». Пластиковую именную карту выпускает «Почта Банк». Виртуальную карту можно получить через приложение «Госуслуги. Культура». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет имеют возможность за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

1 января 2022 года на Пушкинскую карту перечислено 5000 рублей.

На посещение кино установлено ограничение в 2 000 рублей.

Срок действия карты — 1 год. Лимит необходимо использовать до 31 декабря.

Как оформить Пушкинскую карту

  • Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  • Подтвердить учетную запись.
  • Тем, кто не имеет ни записи на «Госуслугах», ни банковских приложений, следует обратиться в любое отделение Почта Банка.
  • Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», оно понадобится, чтобы видеть остаток средств на карте и следить за афишей. (Доступно в RuStore, AppStore, Google Play и Huawei AppGallery). Для входа в приложение используется учетная запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).
  • Получить виртуальную Пушкинскую карту.
  • Пластиковую карту платежной системы «Мир» можно получить в отделении «Почта Банка». Сделать это можно и тем, кто уже оформил виртуальную карту, но хочет иметь возможность подержать ее в руках, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС). 
  • Теперь можно выбирать мероприятия. Полная афиша мероприятий и учреждений доступна в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» и на портале Культура.РФ. Для каждого региона — своя афиша мероприятий.
  • Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного мероприятия. Оплатить покупку билетов другим лицам не получится. Обналичить деньги тоже. Кстати, при входе на мероприятие у вас могут попросить паспорт. Также сервис дополнен QR-кодами, с помощью которых можно проверить собственника.

 

В Магнитогорске в программе участвуют:

Театры

Драматический театр им. А.С. Пушкина 

Театр Куклы и актера «Буратино» 

Магнитогорский театр Оперы и Балета 

Кинотеатры

Кинотеатр Sky Cinema  

Мягкий кинотеатр 

Музеи

Магнитогорский историко-краеведческий музей 

Магнитогорская картинная галерея 

Учреждения культуры

Дворец культуры металлургов им. Серго Орджоникидзе 

Магнитогорское концертное объединение 

 

Наверх