Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем на выставку "Детские шалости"

21 октября 2022 г.

В июне этого года магнитогорской Детской школой искусств №1 был организован VIII Всероссийский конкурс иллюстраций к литературным произведениям «Литературный вернисаж», посвященный 75-летию со дня рождения русского писателя, сценариста, драматурга Григория Остера. Григорий Бенционович является автором многих литературных произведений для детей, среди которых широко известны «Вредные советы», «Сказка с подробностями», «Папамамалогия», также он написал сценарии любимых мультфильмов «38 попугаев», «Котёнок по имени Гав», «Попался, который кусался!» и других.

В конкурсе приняли участие 368 юных художников из детских художественных школ и школ искусств из разных уголков России.  Свои работы на конкурс представили участники из Казани, Ижевска, Мурома, Вологды, Чайковского, Чебоксар, Улан-Удэ, Кирова, Саранска, Уфы, Ангарска, Бакала, Златоуста, Миасса, Сатка, Карталы, с. Варны, с. Агаповки, п. Бреды, п. Приморского и п. Межевоого. конкурсантами из Магнитогорска стали юные художники детских школ искусств №1 и №7. По итогам конкурсного просмотра 39 авторов творческих работ получили звание «лауреат» и 63 – «дипломант».

На выставке «Детские шалости» будут представлены около 60 работ лауреатов и дипломантов VIII Всероссийского конкурса иллюстраций к литературным произведениям «Литературный вернисаж», посвященного 75-летию со дня рождения Григория Остера, выполненные в технике живопись и графика.

Детская школа искусств №1 приглашает всех на открытие выставки «Детские шалости» и церемонию награждения лауреатов и дипломантов VIII Всероссийского конкурса иллюстраций к литературным произведениям «Литературный вернисаж», которые состоятся 27 октября 2022 г. в 16.00 в выставочном зале Детской школы искусств №1 г. Магнитогорска, по адресу пр. Пушкина, 17, телефон для справок 48-25-17.

 

Наверх