Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги Регионального конкурса исполнителей им.Андреева

29 января 2023 г.

Уже четвёртый раз Детская школа искусств №1 организовала и провела Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах имени В.В. Андреева. Конкурс посвящён создателю первого в России оркестра русских народных инструментов, музыкальному деятелю XIX века Василию Васильевичу Андрееву.

На одной творческой площадке собрались 65 солистов и 4 ансамбля из Челябинска,  Верхнеуральска, Зауральского, Уйского, Фершампенуаза, Агаповки и Магнитогорска. Каждый артист сыграл на сцене 2 произведения – обработку народной песни или танца и инструментальную пьесу.

Наивысшую оценку жюри и звание Гран-при получил баянист Тепляков Кирилл из магнитогорской Детской школы искусств №1. На конкурсе он исполнил вариации на испанскую мелодии «Amore»  Г. Хермозы и пьесу Ю. Гаврилова «Скорый поезд». Наивысшую оценку жюри и звание Гран-при получил баянист Тепляков Кирилл из магнитогорской Детской школы искусств №1. На конкурсе он исполнил вариации на испанскую мелодии «Amore»  Г. Хермозы и пьесу Ю. Гаврилова «Скорый поезд».  Кирилл является победителем многих международных и всероссийских конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре, Омске. Летом он выиграл в Международном детском центре «Артек» во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»  среди 1,5 миллиона участников «Путешествие мечты»  от Санкт-Петербурга до Владивостока. Отличный народный исполнитель и обладатель прекрасного голоса Тепляков Кирилл в ноябре прошлого года стал участником известной телепередачи «Играй, гармонь любимая» на Первом канале.

Инструментальный дуэт баяниста Теплякова Кирилла и аккордеониста Аргинбаева Жана  стал лауреатом I степени. Также звания лауреатов I степени на региональном конкурсе  получили домристки Первухина Дарья, Гарилова Софья и Ишматова Элина, баянисты Кашарнов Марат, Аляшкин Максим и Власенко Семён, гитарист Бабий Всеволод и аккордеонист Мозуль Юрий.

Лауреатами II степени из нашей школы были названы гитаристы Савалев Максим и Бровкин Иван, а Назарова Виктория  стала дипломантом конкурса Ребята учатся у преподавателей Храмцовой А.С. и Губаревой В.В..

Ознакомится более подробно с результатами конкурса и посмотреть фотографии участников можно ниже.

Наверх