Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс для настоящих художников

19 февраля 2023 г.

17 февраля  в Чебоксарах завершился  Всероссийский конкурс в сфере художественного образования «Акварельная палитра – 2023», организованный Чебоксарским художественным училищем, Союзом педагогов-художников Чувашии и Министерством культуры Чувашии.  Целью конкурса является выявление и сохранение творческого потенциала талантливых детей и молодёжи в области акварельной живописи. Впервые конкурс был проведен в 2017 году, как открытый городской конкурс для учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «Акварельная живопись». «Акварельная палитра» – один из самых значимых российских конкурсов в сфере художественного образования.

География и масштаб конкурса действительно впечатляют. В этом году в творческом состязании приняли участие 1569 юных художников из 43 регионов Российской Федерации в возрасте от 12 до 20 лет. Это учащиеся и студенты 146 российских образовательных учреждений – детских художественных школ,  школ искусств, студий и центров, а также студенты художественных колледжей, техникумов, училищ.

Конкурс проходил в онлайн режиме «Яндекс – Телемост» в два этапа.  В финальном этапе конкурсантам предстояло в течение 3 часов выполнить тематический натюрморт с гипсовой розеткой в технике гризайль.  Участниками всероссийского конкурса из магнитогорской Детской школы искусств №1 стали Полина Сорокина, Анастасия Никитина, Яна Веретельникова, Жанеля Бурамбаева, Кристина Киселева, Вероника Кустубаева, Надежда Михайлова, которые учатся художественному мастерству у преподавателей ДШИ №1 Ольги Решетниковой и Светланы Ушаковой. По результатам конкурсного просмотра  посчастливилось войти в число  победителей и получить ценный диплом II степени удалось Надежде Михайловой. Благодаря победе в данном конкурсе имя Надежды Михайловой  будет размещено в базе данных Государственного информационного ресурса Министерства просвещения Российской Федерации.
 

Наверх