Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Три победы в «Музыкальном спринте»

8 апреля 2023 г.

В начале апреля в Челябинске прошёл Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс «Музыкальный спринт», участниками которого стали три молодых исполнителя из магнитогорской Детской школы искусств №1. Александра  Шевченко, Некруз  Сайфуллоев  и Анзор Худоян учатся мастерству эстрадного вокала в классе преподавателя ДШИ №1 Марины Истоминой.

На челябинской сцене ребята спели по 2 музыкальных номера  – эстрадную песню с сопровождением и вокальную композицию без музыкального сопровождения – а капелла.  Александра, Некруз и Анзор впервые пели песни а капелла на конкурсе.   Александра выступила с эстрадным номером  без сопровождения «Рисуют мальчики войну» на музыку Никиты Богословского, Некруз исполнил сольно песню «Ангел» Андрея Бойко без музыкального аккомпанемента, а Анзор спел а капелла композицию «Мой путь» («My Way» в оригинале), с которой выступали в разное время знаменитые зарубежные и отечественные певцы - Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон.

В качестве второго музыкального номера были представлены эстрадные композиции «Шопен»  из репертуара молодого исполнителя Влада  Карущака, «Ах, море» на музыку композитора-песенника Аркадия Островского и песня «Представь себе» Евгения Крылатова из советского кинофильма 1982 года «Чародеи».

 По результатам конкурсного прослушивания Александра Шевченко стала лауреатом II степени, Анзор занял 3 место и получил диплом лауреата III степени, а Некруз был удостоен звания дипломанта всероссийского конкурса.

Наверх