Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Международный конкурс юных пианистов в Челябинске

21 апреля 2023 г.

С 14 по 16 апреля в Челябинске состоялся Международный конкурс юных пианистов при поддержке Министерства культуры Челябинской области в рамках нацпроекта «Культура». Международный конкурс юных пианистов является музыкальным соревнованием, призванным продемонстрировать уровень творческой активности педагогов ДМШ и ДШИ, исполнительского мастерства молодых музыкантов, полученного в процессе обучения. Конкурс способствует развитию фортепианного исполнительства, повышению квалификации участников, выявлению одаренных пианистов, созданию дополнительных стимулов в их воспитании, сохранению и приумножению музыкально-педагогических традиций. 

В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ и ДШИ, лицеев, гимназий, музыкальных училищ, училищ искусств и культуры, музыкальных колледжей. Конкурс проводился по двум направлениям: «Фортепиано соло» и «Фортепианный ансамбль». 

15 апреля на конкурсной сцене в Челябинске сыграли две ученицы преподавателя фортепианного отделения ДШИ №1 Копыловой Т.В. Белова Алёна и Борисова Мария. По результатам конкурсного прослушивания Алёна стала лауреатом II степени, а Мария получила диплом за участие.

Наверх