Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выступили с концертами

14 апреля 2021 г.

14 апреля состоялись два выездных концерта, на которых выступили ученики и преподаватели Детской школы искусств №1. Артисты приняли участие в творческих мероприятиях в Комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района, а также в детском саду №111.

В Комплексном центре социального обслуживания населения с инструментальными и вокальными номерами выступили ученики ДШИ №1 Коновалов Коля, Евстифеева Настя, Горянина Даша, Логина Вероника, Базарова Юля, Малухина Изабелла, Гребенщикова Ангелина, Качур Лиза, Шеметова Оля, преподаватели ДШИ №1 Старушко О. Г., Николаевская Е. Н., Королёва К. Ю..

В детском саду №111 перед детьми сыграл ансамбль виолончелистов под руководством Канаевой Е. А., в составе: Посысоева Полина, Иванкова Арина,  Павлов Семен. Ансамбль исполнил «Ноктюрн» В. Ракова и «Армянский народный танец» Айвазяна. Также ребята Посысоева Полина, Иванкова Арина и Павлов Семен выступили на виолончели с сольными номерами. Дети из детского сада эмоционально реагировали на исполнение музыкальных произведений, они плавно танцевали под «Ноктюрн» и «Армянский танец».

С инструментальным дуэтом на домре выступили Корепина Настя и её педагог Храмцова А. С.,  исполнив переложение песни Новикова «Смуглянка». Ученица Храцовой А. С. Анастасия Самохина на гитаре сыграла русскую народную песню «Я на камушке сижу». Учащаяся Усманова Диана совместно с педагогом Николаевской Е.Н. исполнила фортепианный ансамбль Уотта «Песенка трёх поросят» и сольно сыграла «Осеннюю песню» Абелева. Также перед юными зрителями выступили 5 учениц Капустиной Н.И. - Валавина Таня, Хахалина Вика, Канаев Иван, Стрелкова Вероника, Байниязова Алсу. Валавина Таня с преподавателем Капустиной Н.И. сыграла на цифровом пианино фортепианный ансамбль композитора Петерсона «Старый автомобиль», Хахалина Вика исполнила «Вальс» А. Гречанинова, а Канаев Иван выступил с «Сонатой» Й. Гайдна. Байниязова Алсу сольно сыграла «Менуэт» И. С. Баха и спела песню «Тоска по весне» В. А. Моцарта. Преподавателем Алсу по вокалу является Старушко О.Г.. Воспитанница фортепианного отделения Стрелкова Вероника и преподаватель Капустина Н. И. исполнили фортепианный ансамбль «Танец утят», дети в детском саду узнали знакомую музыку, они с удовольствием пританцовывали под эту музыку и хлопали в ладоши.

Большое спасибо всем преподавателям, концертмейстерам, ученикам за прекрасные номера, а также спасибо преподавателям за подготовку ребят к выступлениям.

Наверх