Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День Великой Победы

6 мая 2021 г.

Детская школа искусств №1 организовала 4 мероприятия,

посвящённых Дню Победы.

В праздничном концерте «Память жива!» в исполнении творческих коллективов и солистов ДШИ №1 прозвучали инструментальные обработки и песни о Великой Отечественной войне «Военное кино», «Катюша», «Журавли», «Смуглянка», «Идёт солдат по городу», «А закаты алые», «До свидания, мальчики», «На безымянной высоте». Ансамбль гитаристов «Баррэ» сыграл «Фантазию на темы песен Великой Отечественной войны» Александра Виницкого. Гилмутдинов Семён и Свалова Александра прочитали трогательные стихи поэта-фронтовика, военного корреспондента и Героя Советского Союза Мусы Джалиля «Чулочки», «Молодая мать». На экране зрители увидели отрывки знаменитых советских кинокартин о войне «Они сражались за Родину», «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие», «Баллада о солдате», «Освобождение», «Судьба человека».

Ученики художественного отделения ДШИ №1 подготовили выставку открыток «День Победы, как он был от нас далёк», которые были выполнены с помощью компьютерной графики, а также экспозицию рисунков на военную тематику «Во имя жизни на земле».

В фойе школы организована фотовыставка «Фронтовой альбом». На пожелтевших от времени снимках запечатлены лица участников Великой Отечественной войны и их боевых друзей. Рядом с памятными фотографиями разместились документы, ордена и медали фронтовиков, бережно хранящиеся в семейных архивах учеников и преподавателей Детской школы искусств №1.

Наверх