Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Международный день музыки

1 октября 2021 г.

Сегодня, 1 октября, все музыканты мира отмечают праздник – Международный день музыки. В Детской школе искусств №1 также отметили этот день.

Для учеников 1 и 2 классов на отделении общего эстетического образования состоялись классные часы, посвящённые Дню музыки, на которых заведующая отделением Н. И. Ахметзянова рассказывала о музыкальных жанрах и инструментах симфонического оркестра,  загадывала загадки, кроме этого ребята пели и танцевали, слушали музыку. В роли помощницы ведущей выступила Ириска - ученица 3 класса ДШИ №1 Александра Свалова, она помогала ребятам угадывать струнные и духовые музыкальные инструменты из «Марша» балета «Щелкунчик» П. И. Чайковского, играла с ними в игры.

На общешкольном концерте «А музыка звучит…» ведущая О. Г. Старушко совершила экскурс в далёкий 1975 год и рассказала, что 46 лет назад 1 октября ЮНЕСКО был утверждён Международный день музыки. В честь этого знаменательного дня звучали стихи о музыке и музыкальные поздравления от преподавателей и учеников Детской школы искусств №1. В концерте выступили пианисты Белова Алёна, Базарова Юлия и Хахалина Виктория. Вокальные номера исполнили Жангабулова Милана и О. Г. Старушко. В финале праздничного мероприятия ансамбль скрипачей «Элегия» под руководством Е. В. Морозовой исполнил инструментальное переложение «Неаполитанский танец» из «Детского альбома» П. И. Чайковского. В качестве концертмейстеров выступили Н. И. Капустина и Т. В. Копылова.

Наверх